Ким чен ын серьезно болен. ему готовят преемника
Содержание:
Пожать руку президенту
Известный путешественник Павел Конюхов вспоминал о неординарном событии в своей жизни, когда был представлен президенту КНДР Ким Ир Сену. Конюхов, объездивший на велосипеде более десятка стран, мечтал пересечь Корейский полуостров с севера на юг. В апреле 1991 года вместе с тремя друзьями он получил приглашение посетить КНДР. Из Находки велосипедисты добрались до пограничной станции Хасан. С корейской стороны для них подогнали пассажирский вагон, на станции Туманган спецвагон прицепили к пассажирскому составу, который покатил в столицу. В Пхеньяне группой вместе с пятью корейскими велосипедистами они двинулись к сопке Мансу, где в 1972 году в честь 60-летия Ким Ир Сена ему был воздвигнут бронзовый памятник.
Две недели находкинцы колесили по Корее — увы, 38-ю параллель так и не пересекли. Имена Павла Конюхова и его друзей мелькали в газетах, корреспонденты телевидения брали у них интервью. Кульминацией поездки стало приглашение на праздничный концерт, посвящённый Ким Ир Сену. Зал взорвался аплодисментами, когда вошёл Ким Чен Ир, и долго гремел овацией, приветствуя Ким Ир Сена. Он сел в кресле — всего в нескольких метрах от советских спортсменов. После концерта дальневосточников представили президенту, он крепко пожал каждому руку. На память о посещении Страны утренней свежести находкинцам вручили грамоты, сообщавшие, что они стали почётными гостями на дне рождения президента КНДР.
«Тень» Ким Чен Ына
Про это говорили и раньше, но в Пхеньяне это стало заметно с особой отчетливостью, что подтвердили и дальнейшие события: младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон уже полностью утвердилась в роли главного помощника и своего рода главы администрации брата. Как уже говорилось, она руководила всей церемонией — от прилета лайнера с Мун Чжэ Ином до приезда в Пхеньян, постоянно неотлучно следовала за братом. При этом она вежливо, но очень твердо отдавала указания высшим чиновникам КНДР, а те беспрекословно исполняли ее указания.
Дальше именно Ким Ё Чжон стала одним из двух помощников Ким Чен Ына, кто присутствовал на переговорах с Мун Чжэ Ином. Причем это же происходило в Пханмунчжоме, а раньше, в феврале, она же исполнила роль спецпосланника брата, прибыв на открытие Олимпиады в Пхенчхане. Так что вполне может быть, что Ким Ё Чжон превратилась в самого близкого (если не считать жену) для Ким Чен Ына человека и главного помощника лидера КНДР. Южнокорейские эксперты же ее прозвали «тенью Ким Чен Ына».
К слову сказать, у «первой южнокорейской пары» с Ким Ё Чжон очень хорошие отношения, которые напоминают общение дяди и тети с любимой племянницей. По крайней мере, когда Мун или его супруга начинают общаться с сестрой Кима, то обе стороны так и светятся, не прекращая счастливо улыбаться.
Скромность — вежливость королей
Муна и делегацию доставили в официальную резиденцию в Пхеньяне «Пэкхвавон», что в переводе означает «Павильон ста цветов». Тут уже Мун Чжэ Ин расчувствовался, сказав, что очень рад, что «теплая весна Пханмучжома продолжилась прекрасной осенью Пхеньяна», а отношения с Кимом он охарактеризовал как «полные доверия и уважения».
Лидер КНДР же продолжил играть роль скромного, но гостеприимного хозяина. «Я же Вас звал приехать к нам и очень рад, что это в итоге произошло. Когда мы во второй раз встречались в Пханмунчжоме, в мае, то было мало времени. Это было на нашей стороне, но тогда я даже не успел Вас покормить. Мне до сих за это неудобно, но я постараюсь исправиться за время Вашего визита. Располагайтесь здесь, пообедайте, отдохните, а потом к делам», — сказал он. Ким самоуничижительно добавил: «Может быть, эта резиденция не такая шикарная, как те апартаменты, которые Вы возможно видели в других странах, но прошу Вас — примите в качестве компенсации нашу душу и наше гостеприимство. Мы сделаем все возможное, чтобы Вам было здесь хорошо». По корейской традиции Мун и его жена тут же кинулись убеждать Кима и супругу, что «все замечательно и лучшего желать не могли».
Ким Чен Ир.
Дата рождения не ясна, но считается, что она была либо в 1941 году, либо в 1942 году. В отчетах указано, что Чон-ир родился в Советском Союзе, хотя семья Ким утверждала, что он родился на горе Бекду, священное место для корейцев. Он вступил на государственную службу в 1980-х годах, где занимал несколько должностей как в правительстве, так и в армии. Он стал наследником, и его отец начал готовить его к руководству страной. Его правление считается более диктаторским, чем у его отца. Он плохо управлял экономикой, и были жалобы на высокие нарушения прав человека. Именно за это время страна страдала от голода в своей истории.
Недвижимость
Ким является владельцем не менее 17 дворцов, расположенных по всей Северной Корее, но большую часть года он проводит в резиденции Ренсонг, которая расположена в городе Пхеньяне. Здесь имеется беговая дорожка, огромный роскошный бассейн, конюшня и даже гоночная трасса. У лидера КНДР также находится в собственности частный роскошный остров, куда он отправляется, если желает уединения.

Ким Чин Ын любит путешествовать, и для этой цели использует разнообразный транспорт.
Дети из Северной Кореи еще в школе, изучая биографию своего президента, узнают интересные факты о нем. Ким научился управлять машинами, когда ему было всего три года. Это стало одним их главных его жизненных увлечений. Сейчас в коллекции лидера более 100 роскошных автомобилей, а Mercedes Benz — его любимая марка машин. Известно, что самая дорогая из них сделана на заказ из сверхпрочной брони для защиты Кима во время его путешествий. Ее стоимость в свое время составила 1,7 миллионов долларов. Для морских путешествий президент использует огромную и роскошную личную яхту стоимостью 8 миллионов долларов.
Как появилось высказывание-«Бог помогает тем, кто помогает себе»
Купили кроватку детям, но они не стали в ней спать: теперь это стильная скамья
Мой диетолог запретил вечером есть фрукты: их лучше заменить

Много времени лидер Северной Кореи проводит и в воздухе. Ким летает на своем частном самолете.

Известно, что его внутренний интерьер состоит из белых кожаных диванов.

Для своего удобства президент построил пять взлетно-посадочных полос возле своих дворцов.

Культ личности
Основная статья: Культ личности в КНДР

Дом, где родился Ким Ир Сен (Мангёндэ, КНДР)
Упрочение режима единоличной власти Ким Ир Сен сопровождал интенсивной кампанией самовосхваления. С 1960-х годов его культ личности приобрёл невиданные формы, с особой силой его восхваление началось после 1972 года, когда он отметил шестидесятилетний юбилей. У Ким Ир Сена было множество пышных титулов — Великий Вождь, Солнце Нации, Железный Всепобеждающий Полководец, Маршал Могучей Республики, Залог Освобождения Человечества и т. д. Все корейцы, достигшие совершеннолетия, были обязаны носить значки с его портретом. Его портреты помещались во всех жилых и служебных помещениях, в вагонах метро и поездов. На склонах корейских гор высекались многометровыми буквами здравицы в честь вождя. По всей стране ставились памятники только Ким Ир Сену и его родным, в день рождения вождя каждый кореец считал своим долгом возложить цветы к подножию одного из этих памятников. Изучение биографии Ким Ир Сена начиналось в детском саду, продолжалось в школах и вузах, его труды заучивались корейцами наизусть на специальных собраниях. Дети в детских садах хором благодарили вождя за своё счастливое детство. Все места, где побывал Ким Ир Сен, отмечены специальными мемориальными досками, объявлены национальной реликвией и тщательно оберегаются. Имя Ким Ир Сена упоминалось почти в любой северокорейской песне, а герои фильмов совершали невероятные подвиги, вдохновляемые своей любовью к нему. Пхеньянские обществоведы разработали специальную дисциплину «изучение революционных вождей» (кор. 혁명적 수령관), которая изучает особую роль вождя во всемирно-историческом процессе.

Портрет Ким Ир Сена в Пхеньянском метро.
По образу жизни Ким Ир Сен существенно отличался от большинства диктаторов «второго мира». Хотя у него и был дворец на окраине столицы и множество резиденций по всей стране, он часто был в разъездах. Роскошный поезд Вождя (самолётов он не любил и предпочитал железную дорогу даже при поездках за границу) появлялся то там, то здесь, Ким Ир Сен приезжал на предприятия, в деревни, посещал учреждения и школы.
Примерно с начала 1970-х годов у Ким Ир Сена возникла идея сделать наследником своего сына Ким Чен Ира, учредив в КНДР нечто вроде монархии. С этого времени начинается стремительное продвижение Ким Чен Ира по карьерной лестнице. Слабые протесты против этого, раздававшиеся в середине 1970-х годов среди высших чиновников, окончились исчезновением недовольных. В 1980 году на VI съезде Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир был провозглашён наследником своего отца. Пропаганда начала восхвалять его сверхчеловеческую мудрость с такой силой, с какой раньше она воспевала только деяния Ким Ир Сена. После смерти Ким Ир Сена в КНДР сохранился культ его личности, дополненный культом личности его сына и преемника.
В день рождения Ким Ир Сена в КНДР празднуют День Солнца.
Северокорейский президент
Еще в 1946 году на первые роли в политическом Олимпе северокорейского режима выходит Ким Ир Сен, годы правления 1948-1994 гг. Ему удалось создать сильный партийный аппарат, который всецело опирался на военно-политическую поддержку китайских коммунистов и Советского Союза. В сентябре 1948 года этот человек не только возглавил Трудовую Партию Кореи, но и был официально избран главой кабинета Министров КНДР. Внутренняя и внешняя политика северокорейского руководства в те годы определялась советской военной администрацией. После вывода в декабре 1948 года советских войск вся партийная верхушка КНДР и руководство страны находятся под влиянием советских послов и военных советников.
Ким Ир Сен — партийный лидер
Укрепление партийной верхушки во властных структурах страны и Ким Ир Сена в качестве Председателя Трудовой Партии Кореи началось в 1950 году, когда на Корейском полуострове вспыхнуло вооруженное противостояние Севера и Юга. С самого первого для вооруженного конфликта лидер ТПК занял пост Верховного Главнокомандующего. Несмотря на то, что стороны конфликта обменялись взаимными ударами, в дальнейшем война приняла затяжной характер, став одним из самых кровопролитных военных конфликтов второй половины XX века.
Следует отметить, что основную роль в переговорах с южнокорейской стороной и представителями ООН играла китайская сторона. Северокорейские военные вместе с партийным руководством страны после смерти Сталина 5 марта 1953 года стали заложниками военно-политической ситуации. Советские военные советники были отозваны из страны, а на первые военные должности вышли представители Китайской Народно-Освободительной Армии.
Мирные переговоры
Однако, несмотря на политические сложности со своими недавними патронами, политический режим Северной Кореи продемонстрировал живучесть и приспосабливаемость к быстрым изменениям политической конъюнктуры. Страна, возглавляемая Ким Ир Сеном, при активной экономической помощи со стороны СССР и КНР сумела не только быстро справиться с последствиями разрушительного военного конфликта, но и продемонстрировать успехи в экономике. Председатель ТПК, Председатель Государственного Комитета Обороны и одновременно с этим глава Совета Министров КНДР Ким Ир Сен умело лавировал между двумя своими политическими патронами — Москвой и Пекином.
https://youtube.com/watch?v=GzJtGRY54n0
На смену политической риторики в КНДР оказали влияния события, развернувшиеся сначала в Советском Союзе, а позже и в Китае. Начавшаяся после смерти И.В.Сталина «хрущевская оттепель» вызывала резкую критику со стороны партийного руководства КНДР. Это привело к ухудшению политических и экономических связей с СССР. Переориентация политического режима Северной Кореи на Китай закончилось с началом «китайской культурной революции». Возглавляющий политический режим КНДР Ким Ир Сен, построенный на основе доктрин марксизма-ленинизма и ранее ориентирующийся на СССР, стал родоначальником новой идеологии – «чучхе». Основная идея нового учения заключалась в роли человека, которым руководят революционные идеи, нацеленные на самостоятельное развитие народных масс. Другими словами, новая идея ставила во главу угла построение социалистического рая с корейским лицом.
Ким Ир Сен и Мао Дзедун
Ядерная программа
Главным делом жизни лидера КНДР стало создание мощного ядерного оружия, с помощью которого Ким Чен Ын намерен превратить врагов в радиоактивный пепел. При этом в родной стране лидера считают великим реформатором, изменившим жизнь людей в лучшую сторону за счет предоставления народу прав и свобод, о которых до этого даже не мечтали корейцы.
Ким Чен Ын регулярно бросает громкий вызов всему миру, доказывая свое могущество «запрещенным» ядерным способом. В обход всех резолюций СБ ОНН Чен Ын продолжает дело отца и развивает ядерный потенциал страны, угрожая уничтожить каждого, кто попытается встать у него на пути.
Самыми громкими его действиями за время правления стали вступление КНДР в 2012 году в «клуб космических держав», проведение третьего в истории Северной Кореи ядерного испытания в 2013 году и выпуск на орбиту Земли искусственного спутника, чем, как обещает северокорейский лидер, Ким Чен Ын весь мир поставил на порог ядерной войны.
Правитель регулярно проводит вызывающие ужас испытания, которые не регламентируются международным законодательством. Он ставит в приоритет развитие северокорейского ядерного оружия массового поражения, вопреки введенных против КНДР жестких санкций всех ведущих стран мира.
Предположительно, в 2017 году в Северной Корее произошел ядерный взрыв во время испытания водородной бомбы. Сейсмологические станции косвенно зафиксировали его по землетрясению магнитудой 5,1 балла.
Ким Чен Ын и ракета
По словам северокорейского лидера, ядерная программа — единственный способ добиться признания собственных интересов на мировой арене для маленькой страны вроде Северной Кореи, которая также не разрабатывает обширные запасы дорогих полезных ископаемых. При этом лидер КНДР утверждает, что собирается использовать ядерный потенциал только в случае нападения на Северную Корею.
Ядерная программа Северной Кореи хоть и стала объектом шуток, но сегодня уже начала вызывать опасения других ядерных держав. Ким Чен Ын заявил, что КНДР создала боеголовки, способные достигать отдаленных целей при помощи ракет дальнего радиуса действия.
Эксперты в США считают, что это заявление уже может быть правдой, хотя достоверной информации о новых испытаниях у прессы нет. Также западные эксперты считают, что заявление Пхеньяна, что в стране уже созданы ракеты, способные достичь континентальной территории США, — правда.
13 февраля 2017 года изгнанный сводный брат Ким Чен Ына Ким Чен Нам был убит отравляющим веществом VX в терминале № 2 в Международном аэропорту Куала-Лумпура.
В мае того же года Северная Корея заявила уже о покушении на лидера. По словам корейцев, ЦРУ и Южнокорейская национальная разведывательная служба наняли работавшего в России северокорейского лесоруба, чтобы убить Ким Чен Ына «биохимическим оружием». Это оружие описано как радиоактивное, так и одновременно отравляющее.
Ким Чен Ын сейчас
В ноябре 2017 года президент США Дональд Трамп написал серию твитов по итогам своего участия в саммите АТЭС во Вьетнаме, посвященных Ким Чен Ыну.
Трамп пожаловался, что на встрече северокорейский лидер обзывал американского коллегу, называя старым, хотя сам Дональд не позволял себе оскорблений, хотя и мог бы назвать корейца маленьким и толстым (рост Ким Чен Ына — 175 см при весе 130 кг). В то же время СМИ вспомнили, что Трамп не раз оскорблял Ким Чен Ына, называя того сумасшедшим и космонавтом-самоубийцей.
Бескомпромиссность Ким Чен Ына и обилие угроз и заявлений сделали северокорейского лидера объектом шуток в других странах. Интернет наполнен мемами с Ким Чен Ыном, резиденты «Камеди Клаб» написали номер о встрече северокорейского диктатора с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, а Сет Роген и Джеймс Франко снялись в комедийном фильме «Интервью», где главным злодеем объявлен Ким Чен Ын.
В 2017 году популярная российская группа «Литтл Биг» посвятила корейскому лидеру трек Lolly Bomb. По сюжету клипа влюбленный в ядерную бомбу диктатор пытается наладить с ней отношения. Ким Чен Ын приглашает ее на свидания, посещает с ней магазины. Президент даже обнимает и целует ракету. В роли Чен Ына снялся его двойник.
Не только российские артисты создают пародии на лидера Северной Кореи. В 2014 году в Сети появился ролик, в котором Ким Чен Ын танцует и дерется под популярную китайскую песню. Видео вызвало у корейской стороны возмущение.
На вертолете и самолете
С самого утра в Сеуле царило некоторое возбуждение. Еще за несколько дней до этого южнокорейскую столицу украсили посвященными межкорейскому саммиту флагами, транспарантами, подчеркивающими дружбу и скорое объединение. Во вторник же по всем каналам и на крупных телеэкранах на площадях и зданиях вели прямую трансляцию того, как президент РК Мун Чжэ Ин готовится к вылету в Пхеньян.
Судя по поведению самого Муна, создавалось такое впечатление, что он летит в гости к старому хорошему знакомому или даже другу. Президент Южной Кореи неизменно улыбался и шутил — когда выходил с супругой из здания резиденции и прощался с остававшимися «на хозяйстве» сотрудниками администрации президента, когда летел в вертолете из Сеула до военной авиабазы в Соннаме, что недалеко от столицы, и когда уже прошел по взлетно-посадочной полосе и поднялся по трапу на «борт №1». Он и его супруга Ким Чжон Сук постояли у двери лайнера, помахали руками оставшимся и прошли внутрь самолета. За ними потом проследовали еще около 150 человек — члены делегации, сопровождающие Мун Чжэ Ина в поездке.
Постояв некоторое время на полосе, лайнер развернулся и взмыл с голубое и солнечное небо. Погода сегодня, что говорится, благоприятствовала.




